такая ситуация. Отдал машину на переварку по низу (пороги, днище, лонжероны, и т.д.) Предварительно по тел было обговорена работа по разборке/сборке

Всех приветствую. Ребят, такая ситуация. Отдал машину на переварку по низу (пороги, днище, лонжероны, и т.д.) Предварительно по тел было обговорена работа по разборке/сборке авто. Без деталей, т.е. было сказано: разборка, сборка столько то денег. При этом что именно не обговаривалось. Что получилось по факту: сварочные работы выполнены, мелкие косяки есть, но не критично. Проблема в другом: при снятии дверей, исполнитель просто перекусывал проводку. На всех дверях. При сборке, провода просто смотали вместе. При обсуждении данного момента на конечной стадии работ, исполнитель заявил: мое дело варить, а не разбирать двери и отсоединять клемы. Это должен делать заказчик, а в понятие "разборка сборка" входит только навесные железки по кузову.
Вот и возник вопрос, как быть. С одной стороны работа выполнена, с другой стороны повреждено то, что было цело. Сумма не маленькая за работу. Сборка авто по факту только на 1/3 от разборки, т.к. будут делатся дальнейшие работы и смысла собирать целиком нет. Местами повреждена проводка от сварки. А замена поврежденных элементов потребует доп. средств. Ваше мнение. Спасибо.
 

Flex25

New member
Что я думаю- если контора солидная ну типо там есть директор, ип ооо и прочяя хренотень, то, если не влом, берешь и наезжаешь на них(на начальство). Если директор не дубина дубовая- пойдет на встречу, все дела там.(компенсации ипрочее). Ну а если чинился у пацанов в гаражах- то пфффф., на че договорились -то и получил. вот.
 

firmpepper

New member
Да в гаражах неподалёку и сварили бы, и разобрали аккуратно, и собрали, ещё и народных методов бы ещё рассказали.

Если по факту, это ущерб объекту работы. Выполнил работу- получил деньги полностью.

А за каждый косяк пусть расплачивается отдельно. Либо исправляет до первоначального состояния, либо материально извиняется за рукожопство
 

Дмитрий 24

New member
на этом и сошлись. Я не оспариваю сумму за проделанную работу, не торговался с ценой. Вопрос, что будет стоить исправить косяки не связанные со сварочными работами
 
Сверху