Так,давайте порассуждаем. .. Сегодня закипел, но не я был за рулем,поэтому всех нюансов не знаю...в общем,долил тосол, начал смотреть,при 99 градусах

Так,ребята,давайте порассуждаем. ..
Сегодня закипел, но не я был за рулем,поэтому всех нюансов не знаю...в общем,долил тосол, начал смотреть,при 99 градусах расширительный раздувается и тосол начинает давить через крышку,крышку заменил,обратка идет,эмульсии на щупе нет.ставлю температуру включения вента на 98 градусов все отлично работает...если честно я в шоке
 
Крышку заменил, теперь смотри уходит ли тосол, бак расширительный понюхай(Не пахнет ли вылопом). Короче наблюдать нужно. Такая хуйня не спроста
 

DLag

New member
Вот я думаю,либо тосол,либо датчик врет,как его проверить можно?
 

DenisG77

New member
Тосол 100%, был Дзержинский тосол - он СКА на 95 закипал писец, а винтелятор ток на 100 включается. Забил другой антифриз и как бабка пошептала
 
я просто думаю если например датчик градусов на пять фальшивит,т.е. температура 110,а он 100 показывает и кипит.прокладка вряд ли,печка жарит, тосол чистый,нюанс масле примесей нет,двиг ровно работает.
 

CMS Magazine

New member
я давно посредине менял,лью на постоянку феликс, возможно,что он свойства свои потерял
 

Imen

New member
нормальный фриз кипит под давлением около 120, так что проверь тосол
 

nick1

New member
ОК,на выходных займусь, сейчас пока температуру включения карлсона на 97 поставил
 
поддержу, x freez вчера залил, у меня от прошлого хозяина вода побывала в системе, сделал замену, так в этот же день фриз стал рыжим, вчера 4 раза промывал и только потом залил x freez, счас температура еле ползет
 

mockba999

New member
после тосола, печка на икс фризе жарит)))в минус 5-7 окна открывать приходиться)))хотя работает в первом положении
 

Reader Ilovednb

New member
я для промывке брал самый дешёвый тосол и саму промывку феликс она на 10л идёт, заливал всю, с холодной до вентилятора довел и такое там полилось
 
Сверху