стоит ли покупать скребок от льда? Они ведь вроде бы любой скребок царапает стекло? Если да, то какой именно по конструкции? Какой пластик именно на

Skom

New member
Привет стоит ли покупать скребок от льда? Они ведь вроде бы любой скребок царапает стекло? Если да, то какой именно по конструкции? Какой пластик именно на самом наконечника скребки?
 

YUYA

New member
я 5 лет стекло шкрябую скребком и ничего от него не царапаеться
 
Друг новую иномарку купил. Машину тряпкой не моет, стекло скребком не царапает. Зимой соответственно дорогу не видит первые несколько км. Ибо на ХХ машина не греется. А стекло царапать нельзя
 
Стараюсь скребком не пользоваться, все стёкла царапанные от предыдущего владельца.... Купил антилед,немного помогает )
 

Tony1984

New member
На наконечнике скребка не пластик а резина. Поэтому ничего ты там не оцарапаешь
 

disnt

New member
если уж так критично не царапать стекло, то я прошлую зиму покупал жидкость специальную Grass Антилед, она в миг топит эту всю кашу, потом дворниками стираешь остатки льда и с чистым стеклом спокойно едешь. А когда она кончилась залил в тот бутыль незамерзайку и добавил спирта, эффект почти тот же.
 

Polios

New member
эту жидкость прям лить в стекло? Если на улице минус 20 и лить это на стекло покрытый льдом примерно пару миллиметров, то само стекло не лопнет??
 
в Екб дождик полил оказывается в выходные, я вышел вчера посмотрел и там огромный слой льда, да и морозы прибежали
 

jullia

New member
ну да, на стекло. С чего б оно лопнуло? Она ж не горячая, это чисто химия.
 

HIM

New member
мы на газели сколько лет кипяток льем ничо не лопает
 

tortmedia

New member
кипяток не стоит, я видел как глупый одноклассник в мороз кипяток лил и при мне лобовуха потрескалась, запомнил навсегда такой эксперимент
 
Сверху