Ситуация сегодня произошла такая. Стою я в пробке. Начинаю ехать вдруг начинает гудеть коробка, громко. Я глушу машину. Сразу же завожу, звука нет.

maximuz

New member
Ребят, всем добрый вечер.
Ситуация сегодня произошла такая.
Стою я в пробке. Начинаю ехать вдруг начинает гудеть коробка, громко. Я глушу машину. Сразу же завожу, звука нет. Как только начинаю ехать на первой, второй передаче, опять появляется этот громкий звук. Почему коробка? Потому что от неё шла сильная вибрация. Дальше происходит слудеющее, завожу я в третий раз машину и езжу уже пол дня и как будто ничего не бывало. Что это такое может быть?

Масло в коробке хватает. Смотрел. Менял его несколько дней назад

Может у кого была такая проблема или такой же случай?
 
подшипники наверное в мусорку просятся... может подклинил какой-нибудь а потом разклинился... так назвать причину, что пальцем в небо ткнуть
 

Hertry

New member
согласен. Гадать можно что угодно. Я интересуюсь, какие вообще причины могут быть
 
как говорил подшипники, может в синхронизаторешестеренке что то отвалилось и куда то попало, а потом выпало... тут стоит рассматривать КПП как чтото цельное, ибо только вскрытие (причем не всегда) может показать истинную причину.
 

bolshas

New member
Александр, да, это точно. Снимать, смотреть. Это время. И увижу ли я причину. В общем всё как в тумане..
 

Fucking Dreams

New member
я сам в этом месяце менял в сервисе подшипники с сальниками, гул-треск ушел, а вой при разгоне, торможеннии как у троллейбуса остался, хотя мужикам говорил что бы тчательно осмотрели главную пару и её подшипники, говоряят ничего криминального не было..
 

avram

New member
4000 за работу (снятие, раскол, переборка) 1450 подшипники от приоры и там по мелочи... дмаю воют уже уставшие шестеренки главной пары или даже самих предач, и подшиник у дефферинциала... но воет не очень сильно, ездить можно, просто хотел что бы за раз все сделали, но всего не увидили когда вскрыли... и 4000 - потому что ребята в гараже по выходнымпосле работы делают, но делают лучше чем в сервисах, кароче проверенные.
 

zooka

New member
да, проверенных ребят трудно сейчас найти. Я бы тоже обращался к таким ребятам :)
 

Olejka

New member
покатайс по гаражным кооперативам, там где будет куча машин стоять, к тем подойди и узнай, что делают и как, могут и при ремонте оставить, и будешь смотреть помогать учиться. я когда с 7кой к ним приехал, на замену ГРМ (цепь) весь вечер у них провел, и помог и подучился, и шуток наслушался)
 
Сверху