Сейчас сидел, читал в форумах. наткнулся на такую. пишут про контроллер М73 Автэл, якобы в апреле/марте выпускали бракованные. у меня тоже машина 2010

Сейчас сидел, читал в форумах. наткнулся на такую. пишут про контроллер М73 Автэл, якобы в апреле/марте выпускали бракованные. у меня тоже машина 2010 года, март, с тросиковым приводом. такой же контроллер стоит и тоже эти же проблемы, что я отметил на фото желтым. уже поменял все что можно, свечи/броники/модуль, правда форсы только не трогал еще. датчики все в норме(дпдз только успел поменять). НО, проблемы не ушли. кто-нибудь сталкивался еще с этим? как вообще решали проблему?
Стоит ли попробовать поменять контроллер, например на тот же Январь 5.1? (у друга в гараже есть такой, есть возможность купить у него). Подойдет ли он вообще?
Спасибо.
вот сам тот форум

43U_tiXDBuk.jpg
 

ravilrrr

New member
Бляяяядь !!! Такая же хрень, чё только не переделал, тоже выпуск весна 2010 г, заебался уже, только контроллер не менял .
 

Child

New member
Какая нахуй замена? Если у вас прошивка не та, что на картинке обозначена, то не там проблему ищите. Либо шьете мозг и все. 5.1 не подойдёт.
 

zooka

New member
а у меня уже прошита машина под евро-2 вроде от мотор мастер прошивка какая то, без каталика. Но всё равно эти проблемы появляются. А какие мозги взаимозаменяемые с М73Автэл? Знаю Январь 7.2 вроде подходит, но её найти у нас проблема
 

Olivka

New member
кстати сейчас проверил, версия прошивки у меня такая же - A317DB04
 

NMaDeR

New member
вот вот тоже самое. суммарно под 200 ошибок показывает, хотя чек не горит, не моргает вообще. больше года ищу проблему. раньше как то не замечал чтоли, ездил ездил
 

Vasa123321

New member
мне тоже с такой проблемой голову предлагали перебирать, но это бред какой то, всё идеально с гбц, надо найти подходящёго донора и мозг заведомо рабочий попробовать,
 

ArtemedoN

New member
ну у меня с клапанами порядок, а если у тебя их зажимает то это надо искать причину.
 
Сверху