Резинам и летним и зимним по 9 лет, скоро 10 лет будет. Трещины и на летних и на зимних есть, на зимних только протекторы и шипы норм. Пора выкидывать

VGrey

New member
Резинам и летним и зимним по 9 лет, скоро 10 лет будет. Трещины и на летних и на зимних есть, на зимних только протекторы и шипы норм. Пора выкидывать и думать о покупке новых?
Кто через сколько меняет резины?
Глупый вопрос конечно, просто мне говорят, что зимним резинам 9 лет это много, пора менять.
 

samsn

New member
наш инке скзаали,чтоэ то прописные истины.типа best before
у меня пара мишленов ходит уже 8 лет,по сей день отлично.этим летом их полседний сезон
 

Malius

New member
ясно, спасибо! Летние бьют, износ передних колёс примерно 50%, я задние вперёд поставил и так ездил. На зимних износ шипов примерно 25%, протекторы норм, есть небольшие трещины, не бьют. Думаю на зимних ещё можно ездить, а вот летние придётся менять. Сначала без камер ездил, в прошлом году на все колёса поставил камеру и на летние и зимние.
 

people

New member
Поймёшь когда будешь в кювете лежать. На безопасности неэкономят
 

qwentin

New member
на дешевой новой резине можно не менее хорошо разложиться в кювете.
 

vertex

New member
резинам хоть и 9 лет, но ездил я мало, пробег автомобиля 62тыс.
 
Парни в в состоянии резины зависит.... резину дубовая становиться. Почти идеальный комплект выкинул. Почти все шипы протектор глубокий. А не держит. Ни кого не собираюсь осуждать :выбор каждого
 
Сверху