Ребзя, заметил что когда машину глушу вакумник резко срабатывает. Т.е педаль прям сразу каменеет, раньше не так было, пару раз еще свободно можно было

stanito

New member
Ребзя, заметил что когда машину глушу вакумник резко срабатывает. Т.е педаль прям сразу каменеет, раньше не так было, пару раз еще свободно можно было нажать.можно готовиться к замене?
 

mezenat

New member
у меня точно так же было
глушил машину и еще пару раз срабатывал тормоз норм,потом машину глушил и педаль моментально становилась тугой,на заведенной все норм было,через пару недель началось и на заведенной,через раз срабатывал,т.е. если едишь в пробке педаль каменная,если скорость км 30-40 педаль норм срабатывала,через пару дней педаль стала всегда каменной все зависимости от скорости-потом я сменил вакуумник
читал в инете,что последняя стадия,это когда уже нажимаешь тормоз,и машина глохнет,у меня же ток начинали плавать обороты -+150-200 оборотов
 

live

New member
ну обароты всегда плавают, е-газ, когда нива была, он шипел и ему пизда пришла, скок он стоит хоть и какой брать? А то деньгу собирать пора чувствую))
 
ну я описал как у меня было,по идее шипеть он скоро уже должен начать
по цене-завод 1000-1200
китай-800-900
торгмаш-1600 где то
найдешь торгмаш бери его,я его так и не нашел,взял завод
в принципе по замене проблем особых не должно быть,если же на сервисе делать,где то 500-800р возьмут, но там самому в принципе с перекурами дело на 20 минут
 
Сверху