Ребята помогите! Не работает центральный замок ваз 2114, разобрал обшивку если отсоединяю этот провод то работает, вообще куда он идёт не пойму! Ни с

crash

New member
Ребята помогите! Не работает центральный замок ваз 2114, разобрал обшивку если отсоединяю этот провод то работает, вообще куда он идёт не пойму! Ни с ключа ни с пульта не работает.

gS1oGoyOPgI.jpg
 
когда цепляю ничего не работает ни с брелка ни с ключа, когда отсоединяю закрывается и открывается с брелка
 

polisvit

New member
но когда я провод отсоединяю все двери с брелка закрываются и открываются
 

zukozuk

New member
теперь понял про что ты. короче там такая система если клемму эту соединить провода идут на микросхемку которая замыкается ключом и подает сигнал на цз который в салоне слева у водителя расположен. при установке сигналки невозможно зацепить и цз и сигналку одновременно, ну у меня по крайней мере так. пришлось отцепить цз и подключить сигналку отцепить микродатчик и зацепить активатор.у меня из за места не вошло все. да и одновременно они работать не могут, и замок снимать весь после наклеянной шумки не вариант было
 

MasterM

New member
сигналку ставил себе сам и спрашивал у электрика про это, сказал что либо одно либо другое да и зачем цз нужен если сигналка тоже самое делает. да и на крайняк если уж батарейка сядет водительскую всегда ключом открыть можно
 

optimus-prime

New member
у тебя так же сделано, на активатор отдельный жгут сделан. один провод на массу где то у тебя подключается а второй в разрыв в цз там вроде желтый провод если не ошибаюсь. если один цз хочешь то цепляй клемму от которой ничего не происходит и восстанавливай петлю на цз. и будет работать
 

SmartSEO

New member
водительская в том числе? Если все кроме водительской, то проблема в активаторе. Когда двери на сигналку ставишь активатор что-нибудь делает?
 

serezniy

New member
это на микрик идет который идет к замку, при открывании или закрывании двери он дает сигнал на остальные двери что пытаются закрыть водительскую дверь. С этим продом вообще не закрывает? или закрывается и открывается?
 
Сверху