Ребят закипел сегодня...вентилятор не сработал...выкинуло тосол через крышку. Вентилятор тяжеловато крутится от руки и мне кажется что подклинивает,

Ребят закипел сегодня...вентилятор не сработал...выкинуло тосол через крышку. Вентилятор тяжеловато крутится от руки и мне кажется что подклинивает, он же легко должен крутиться? С датчика снимал фишку вентилятор не заработал, напрямую соединяю фишку с вентилятора на акб, искрит на клеммах и через раз работает. Менять вентилятор или в чем еще причина может быть?
 

Voldar

New member
цена разная, есть за 700 у нас но там лопастей что ли меньше, и есть за 1000 рублей этот хороший хорошо дуть будет, крч максималка 1000 рублей, меняй его, а то последствия такие будут тогда реально на монету попадёшь
 
Ты бы проверил сначала вентилятор либо напрямую либо через прогу может он у тебя рабочий потом иди по предам и релюхам.если все норм то проводка или датчик
 

jsm

New member
да последствия то да знаю...и так два раза выкидывало тосол как думаешь не опасно это еще?
 
потому что у меня он на прямую работал нормально но так грелась и не срабатывал,я все пересмотрел а оказывается пред на сигнал здох и каким то образом у меня вентилятор не включался я заменил пред и все работает .чудо машина ))
 

m_sash

New member
да на этом преде и сигнал и вентилятор сидит, по схеме так с завода...надо его еще глянуть
 

Diagnostic

New member
много чего может быть, перечислять все это, да и ты прочитав это будешь загоняться что же не так в ней если ничего не течёт из головки, нет ни каких трещин на ней, то норм все, из отдельных элементов то это помпа из за перегревов уматывается она, так как при кипении образуются паровые пробки, все эти патрубки сделанные из говна тоже страдают, и вследствии ресурс снижается, пробка на бачке тоже тупить может,крч пока что меняй вент охлаждения а там уже по ситуации если что отпишешься чем сможем поможем
 

ZmeyS

New member
тот что слева ставь 8 лопастей

rUCTLn9zdUk.jpg
 

shamuey

New member
вот такой поставил, предохранитель заменил и все норм стало)

eUga1eeX1BU.jpg
 
Сверху