Ребят заглушил машину слышу звуки не понятные,открыл капот а там расширительный бачок раздулся и бурлит всё в нем и антифриз прям под самую крышку ну

Ребят подскажите,заглушил машину слышу звуки не понятные,открыл капот а там расширительный бачок раздулся и бурлит всё в нем и антифриз прям под самую крышку ну я чуть приоткрутил крышку он спустился и стал по уровню и так крышку чуть приоткрученной и оставил ничего не будет страшного?или крышку новую покупать? что вообщем делать?
 
Крышку покупай,и на будущее,открывание крышки на кипящем антифризе черевато последствиями,будь осторожен
 

lenya

New member
Крышку новую бери либо лузар и евро деталь жёлтые такие
 

Petric

New member
кипящий антифриз ебанет на тебя и ты будешь в ожогах,там все под давлением,крышку может сорвать когда ты откручиваешь его
 

Stargaser

New member
ну если так то еще можно,но все равно лучше дать ей не много остыть,а так крышку вообще рекомендуют закрывать не до упора,я лично кручу до упора потом где то на сантиметр чуть откручиваю
 

TAUCO

New member
ну это нормально? а то всё равно у меня там булькает всё как будто завоздушилось
 

crash

New member
что именно нормально? То что ты открутил чуть да,но даже если ее закрутить сильно там клапан стоит,он сбрасывает давление когда он рабочий,у тебя он уже сдох,купи новую крышку,а недокручивают чуть чуть это на запас,когда крышка придет в неисправность чтоб давление вышло за счет недокрутки
 

LHAV

New member
так получается что там давления нету? если она не докручена правильно? вот я за это и говорю
 

Goresh IT

New member
есть до определенного момента,когда давление слишком много из за того что крышка не спустила,вот тогда оно выходит через не докрученную
 

Studiosi

New member
так а смысл тогда в чем? если можно просто приоткрытую делать крышку
 

densilvio

New member
крышка срабатывает при определенном давлений,а приоткрытая крышка на пределе,когда бачок расширяется
 

Sergh

New member
а понятно...просто с этими крышками гемор пацан штук 10 поменял и не фига
 

VAU

New member
да не знаю даже,я три раза менял,все три раза рабочие попались,брал самые обычные
 

ясный

New member
откуда там воздух? Ты какие нибудь патрубки менял? Обычно задираю перед машины,открываю бачок,и как только срабатывает вент газую немного
 
Сверху