Ребят выручайте, уже не знаю что делать. Начались марозы пару месяцев назад, -25 тачка не заводится, как только -18 заводится. Понял что причина в

korektor81

New member
Ребят выручайте, уже не знаю что делать. Начались марозы пару месяцев назад, -25 тачка не заводится, как только -18 заводится. Понял что причина в масле, густое слишком, хотя залито мобил 5в40 синта. Поменял масло на другое, шел тоже синта, такая же проблема, масло густое в -25. Что делать? В морозы подогреваю картер плиткой, после чего заводится!
 
Странно, у меня 10w40 Mabanol залит. В минус 25 заводилась, правда неохотно, но заводилась с первого раза. Секунды три крутил стартер.
 
Самый простой способ: достал щуп - масло сразу капнуло с него, значит подходит для этой температуры. Если капает и не крутит, то проблема в другом, (АКБ, стартер, и.т.п.). Если капает, крутит, но не запускается, то в третьем.
 

Pergamin

New member
вот у меня уже 2 раз такая лажа, открыл ради интереса бутыль с маслом, лежал в багажнике, по консистенции похож на сгущенку вареную
 

Чак Норис

New member
2 раз поменял уже за месяц, такая же ерунда, в -25 мамло в бутылке как салидол густое, не говоря уже что там в движке
 
Сверху