Ребят. Вот читаю плюсы и минусы распорки под капотом. Вроде как увеличивается жесткость, кузова. Но там еще написано что где-то могут появится трещины

Геннадий

New member
Ребят. Вот читаю плюсы и минусы распорки под капотом. Вроде как увеличивается жесткость, кузова. Но там еще написано что где-то могут появится трещины из-за перепадов жесткости.

Вот цитирую: "С другой стороны, увеличенная жесткость может негативно сказаться на балансе и в местах резких перепадов жесткости появятся трещины. Также установка растяжки стоек на ВАЗ 2114 немного повысит вибрации в салоне, что могут ощутить пассажиры."

Интересно, в каких таких местах могут появится трещины, после установки распорки?

1i20y1TYhCY.jpg
 
а если прямоугольную, по Русски говоря "телевизор", норм будет, и сколько будет стоить? А то в данный момент у меня в свободном обращении два косаря только. (А то на новый год бухать будет нечего:))
 

deasel

New member
а зачем она тебе? Максимум, что она дает-чуть устойчивее в поворотах себя ведет, а для города она и не нужна, я считаю. Их ставят в основном для гонок
 

ne*enka

New member
да у нас просто дороги пиздец. В основном в тех местах, где я на работу езжу. И так расстояние между опорными гайками сместилось на сантиметр, рулеткой мерил, должно быть 1040 миллиметров, а стало 1030. Хочу хоть как-то немного продлить жизнь кузова.
 

webdev

New member
Не ставь эту распорку, вьебешься или въедут одну сторону соотвественно уйдёт и другая.лучше подвеску поменяй на хорошую
 

webdev

New member
если ставить алюминиевую, то норм. Знакомый на девятке попадал так в аварию, распорка просто переломилась, и не нанесла вреда другой стойке.
 

Garan Dos

New member
если стальную ставить, то да, уведет передок, а алюминиевая все норм будет.
 
Если решил,то ставь...плюсы и минусы я конечно не скажу,но сам с ней гоняю и когда капот открываешь поприятней как то смотреть
 
да я и загуглил сейчас, и прочёл. Что так оно и есть, а некоторые распорки идут с прорезью по середине, эта прорезь и сохраняет жизнь второму стакану. Но и растяжка вполне свою роль усиления кузова играет.
 

kvk

New member
У меня 4 распорки стоят, ни каких вибраций нет, от установки их только плюсы. В статье хуйня написана
 

flirtlva

New member
но про две я понял. А где еще две? Распорки крабов, или целый подрамник с треугольными рычагами? И на задней балке дополнительный усилитель? Я просто читал про это.
 
на рулевой рейке и между рычагами снизу, совместно со стабом от 2110 управление стало заебись с малыми затратами
 

crim

New member
сколько на все ушло бабла? А то я чувствую что у меня денег пока только на распорку под капот. Два косаря. Завтра поеду на авторынок.
 

an2an

New member
передняя 1000, задняя 1000. На рейку 700 и между рычагами 800
 

Hertry

New member
ну да и стаб от 2110 стоит 700. Не так дорого все это, а результат огромный. Кузов то жидкий
 

BillGates

New member
ну, то что кузов жидкий это я заметил. При повороте, машина думает. Отклик примерно в секунду. Неохотно поворачивает.
 
Сверху