Ребят в чём может быть проблема? 14 мотор 1.6 уровен масла в норме, мотор едет очень уверенно, работает ровно! Но когда обороты 1000 лампочка масла не

juice

New member
Всем привет! Ребят в чём может быть проблема? 14 мотор 1.6 уровен масла в норме, мотор едет очень уверенно, работает ровно! Но когда обороты 1000 лампочка масла не горит чуть падают 900-800 загораеться сразу! На хх всегда горит, так уже неделю езжу!
 

zooka

New member
Мотор делали 6000км назад, новая поршневая кольца вкладыши итд. Посмотрю датчик возможно тупит?
 

BOBER-2

New member
Друг не знаю если честно, неделю назад авто взял! Если бы мотору хана она бы всегда горела на любых оборотах?
 

BOBER-2

New member
не факт, но начни с замены датчика, не поможет то меняй масло и фильтр
 
А понял попробую! На днях w124 продал, там то я шарил а тут пока хз чё да как! Ещё не разобрался! Какое масло лить что посоветуешь?
 

vituss

New member
А понял, мне тут соседи говорят Лукойл 10-40 льют себе, у них 10ки 12хи
 
Олег, насос я недавно покупал 1900р.+ прокладка под него.можешь герметиком намазать её.+сразу сальник 100р.придётся снимать поддон, так что по желанию можешь и там прокладку поменять..замена не сложная..главное чтоб шестерня с коленвала нормально слезла .а то ещё и её менять придётся..потом вроде 6 болтов на самом насосе и один внутри в поддоне.а так в общей сложности 2-3 часа работы
 

зодиак

New member
Понял спасибо друг! Ну ща попробую масло фильтр, и датчик поменять, а там видно будед! Из за датчика может быть такая фигня? И это именно тогда когда обороты, меньше 1000
 
Сверху