Ребят такая ситуация, у меня на приоре залито масло полу сентетика, а я хочу залить сентетику, скажите как лучше сделать мне ? Нужно двигатель

Ребят такая ситуация, у меня на приоре залито масло полу сентетика, а я хочу залить сентетику, скажите как лучше сделать мне ? Нужно двигатель промывать или просто можно слить масло и залить сентетику? И чем лучше вообще полу сентетика от сентетики ?
 

YANN240373

New member
Сука каждый день спрашивают нужно ли промывать, промой лучше свой желудок водочкой на сэкономленные деньги
 
Правильно написали, если двигатель свежий и живой, там зазоры минимальны, то лучше синтетику лить, если с пробегом приличным то полусинтетику, самое главное почаще менять масло, лить оригинал, и следить за машиной, многие самое дешевое льют и ездят без проблем
 

sn3g

New member
Для ваза завод рекомендует 10w-40 А синтетика не для этих моторов! Жидкое, давление плохое создает, оттуда и мощь теряется, соответственно и расход топлива увеличивается. Я пробовал синтетику лил, не понравилось, вернулся к полусиньке, это лучше.
 
Сверху