Ребят такая проблема! Проблема с охлаждением! Вчера залил воду в расширительный бочок! Катался весь день было все хорошо! Вечером поехал за

XAMILION-X

New member
Всем привет) Ребят такая проблема! Проблема с охлаждением!
Вчера залил воду в расширительный бочок! Катался весь день было все хорошо! Вечером поехал за город но было уже холодно! Поставил на горячий воздух, температура начала подниматься 100 с лишним. Я остановился открыл капот наблюдаю такую картину, расширительный бочок сума сходил, там вода кипела по максимуму, думал щас ебнит все! Стал откручивать вода стала выливаться вся. Смотрю утихло все. Думаю ладно. Сильно не стал затягивать. Сел поехал но уже поставил на холодный воздух. Доехал нормально.
Когда ехал обратно уже смотрю опять начала подниматься. Остановился смотрю воды вообще не было. И хуй пойми куда пропала. Опять залил воды 5 литров. И поехал. И я хз че за херня происходит. Кто знает или кто сталкивался ПОМОГИТЕ!
 

sergy_

New member
воду лить все таки не стоит,лучше сменить ее
скорее всего лопнул бочек
 

stanito

New member
Я заебусь 5 литров тосола покупать каждый раз. Тем более лето. В целях экономии залил на время
 

SmartSEO

New member
спасибо большое) я всегда заливал тосол) просто 2 дня воду заливаю чтоб что то было) как починю, начну тосол заливать)
 
как вариант пробка воздушная гдето и температура кипения разная у тасола и воды, может тосол зальешь прогонишь воздух с системы и будет все норм, потрогай патрубки верхний и нижний если один горит другой теплый значит воздух...
 

ZmeyS

New member
Крышку попробуй поменять на расширит. бочке, она как клапан работает, и попробуй выгнать воздух из системы, может где пробка воздушная образовалась. У меня тоже самое было но с тосолом а не с водой.
 
Сверху