ребят столкнулся с такой проблемой, при включении зажигания не загорается контрольная лампа заряда АКБ при этом и не идет заряд, иногда через какое-то

Всем привет, ребят столкнулся с такой проблемой, при включении зажигания не загорается контрольная лампа заряда АКБ при этом и не идет заряд, иногда через какое-то время она загоралась и потухала и зарядка пошла, но сейчас она не загорается и только если газануть до 3000-3500 оборотов заряд начинает идти, подскажите в чем может быть проблема?
 
ну суть в том что мне недавно делали генератор и щетки были нормальные, но опять же если бы были щетки он бы вообще не заряжал а так когда газу даш, то и начинает идти заряд
 

alex.k

New member
если все так как пишешь то провод на гене возбуждения глянь, либо фишку из приборки вытащи и вставь покрепче и лампочку замени.
 

Yav@

New member
я понял буду пробовать, а еще могут быть какие-нибудь причины?
 

Mikhail Mykaseev

New member
ну чаще проблема кроется в этом. если это не помогло - ищи в сети что то типа "нет возбуждения на генераторе". можно не указывать даже машину. принцип у всех одинаков. но лучше конечно написать "ваз". там вроде надо лезть уже в саму гену. я не шарю - по скольку дело доходило - что просто фишка из приборки выпадала
 
плюс раз недавно делали гену. возможно просто реально проводок возбужд отпал. хотя и есть вариант что что-то в гене наделали
 
Сверху