Ребят салам) кто нибудь менял антифриз зимой если нет гаража,да и так что б промыть систему(ржавое уже все там плавает в бачке) залить хочу тосол(так

LHAV

New member
Ребят салам) кто нибудь менял антифриз зимой если нет гаража,да и так что б промыть систему(ржавое уже все там плавает в бачке) залить хочу тосол(так как халява с работы) подскадите как все замутить,что б блок не угробить водой
 

zeta

New member
воздух холодный дует при темпе 80,да и хуй знает че там вообще залито
 

amful

New member
зимой менять там гемора может быть ппц) может при промувке печку перехватить на раз, долей пока и катайся до тепла
 
Ну я бокс в принципе нашел,завтра поеду туда,сам ни разу не менял,как сливать да заливать все знаю,вот как промыть водой не могу понять,на горячую слить жижу всю эту,подождать пока остынет или нет? Потом воду залить(вода там ток холодная,нагреть до теплой?) пусть потарахтит с минут 20,по ом слить воду и залить тосол) вродет так,вот где вопросы стоят вот и есть мои сомнения
 

Yermak

New member
та можно не ждать) холодную лей по фиг и так пару раз, как сольешь желательно с печки выдуть воду перед заливкой тосола)
 

Azan

New member
ток бля не помню как,а водой холодно блоку пизда не придет,лопнуть же может
 

terisaw

New member
ну что б он лопнул его нужно градусов до 600 нагреть) ни чего ему не будет
 

nick747

New member
смотри еще вопрос,может быть и такое что вода щас в системе присутсвует,так как утром например сегодня было -30,завел,проехалу несколько км на 1-2 скоростях что б разогреть масло в коробке темпер вырос до 90,потом включи вентилятор через принудиловку(так как сам не срабатывает,так и купил ее)темп упал до 60 примерно и больше потом не поднимался,ну и возлух чуть теплый потом подул,а при 90 ледяной дул
 
та утречком загляни в расширитель если кристалы вместо тосола значь с водой намешано) тогда так и должно быть пока системма не нагреется и не потает всё внутри
 

Максимов

New member
ок)завтра по вечеру отпешусь если что)хотя у нас уже не вечер а ночь))спасибо за советы
 
Сверху