Ребят помогите, уже пол года ебу мозги, пробовал около 20 elm27 что 1.5, что 2.1 версии, ничего не работает на моей машине. Машина 2006 года, нашёл

Ребят помогите, уже пол года ебу мозги, пробовал около 20 elm27 что 1.5, что 2.1 версии, ничего не работает на моей машине. Машина 2006 года, нашёл провод vag-kkl установил на компьютер opendiag, он мне пишет адаптер не найдет. Или на распознан порт com 7, че за пздц помогите разобраться, вот колодка диагностическая и сам адаптер usb

8864Xe-gn4o.jpg
 

whitebaza

New member
может быть так что у меня не обд2 разьем а gm12 что-то в этом духе?
 

Fader

New member
хуй его знает. Зайди в диспетчер устройств когда кабель подключен, посмотри номер ком-порта, потом в проге вручную выставь нужный порт и пробуй подключиться.
 
вообще прога автоматом нужный найти должна. Но бывают траблы иногда, приходится вручную ставить. Заодно и глянешь, встали-ли дрова под кабель. Если ком-порт не видишь, значит дрова не те.
 
у меня com7 стоит, я в проге выбрал нахождение автоматически, и потом найти адаптер сделал, он мне хуйню пишет типо не найден адаптер и т.п
 

BannerMaker

New member
мне кажется дрова не те ставишь. Комп перезапускать пробовал? Антивирус отключал?
 

Дезмонд

New member
да все норм вроде, я все проги пробовал, мне кажется у меня может в колодке проблема? может к линию не видит или еще что?
 

sim00n

New member
попробуй контакты подожми. Но если б было дело в колодке, он бы писал че-то вроде нет связи с ЭБУ.
 

gryg

New member
если с кабелем беда, будет писать порт не найден. Если в колодке, то нет связи с эбу
 

Voyager2K

New member
у меня раньше бортовой стоял с диагностикой, к линию брат подключал хуй пойми как он подключил вроде чето оголил и подсоединил куда-то, сейчас штатный маршрутник стоит простой, может он накосячил?
 
штатный вроде тоже с к-линией работает. Возможно перебит провод, но раз родной работает полностью, то все норм. Эксперементируй с дровами.
 

polina_a

New member
а вот это хз. У всех обычно в колодку подключен, я тупо провод выдергивал и вставлял кабель.
 
Сверху