Ребят подскажите! признаки неисправности термостата? и подскажите долго ли менять его и надо ли сливать весь тосол

Mr. Fox

New member
Ребят подскажите! признаки неисправности термостата? и подскажите долго ли менять его и надо ли сливать весь тосол?
 

mezenat

New member
если полностью открыт, то будет очень долго греться и на скорости остывать будет! если полностью закрыт, то будет кипеть... радиатор будет холодный! ну а если на половину открыт/закрыт... то хз
 

naglets

New member
Когда прогреется двиган до температуры когда вентилятор включится, потрогай нижний патрубок к радиатору, он должен теплый быть. Пока вентиль не заработал, он холодный должен быть.
 

SergCh

New member
ты просто херю написал. почему патрубок холодный должен быть до срабатывания вентиля? когда термос откроется при 87 градусах тогда и будет нижний патрубок горячий, а уж потом когда темпер дойдет до 105 (или у кого на сколько стоит) тогда и сработает вент!!!!
 

bolshas

New member
если бортовика нет как узнаешь, что 87 градусов? Заработал вентиль, значит термос на большой круг точно должен быть открыт. Если холодный, значит пиздец, залип.
 

zeta

New member
на приборке стрелочка есть для этого!!! а во вторых, ты выразился не правильно получается!!!
 

SeshgrifFJ

New member
Просто больно часто включается вентилятор! по бортавику у меня выставлено 97 гр срабатывание вентилятора!
 

sim00n

New member
система забита мож, циркуляция плохая из-за этого, а так работает и то хорошо. я вот ща движок капиталю, когда разобрал на прокладке гбц одна рубашка аж закоксована была!!! все щели давлением ебашил. на днях соберу и видно будет разницу.
 

Skom

New member
термос у тебя в порядке. фриз мож старый, тож причиной будет. я вот еще у себя заметил, что через нижние отверстия в бампере нижние углы радика пиздец хламом забиты!!!
 

Gerin778

New member
радиатор и жидкость в феврале менял, то что не нравится вентилятор часто включается и охлаждает с 97 до 95
 

Fucking Dreams

New member
тут наверно дтож замешан. у меня 93 вообще стоит и не жалуюсь. срабатывает и ладно
 

alex_ovd

New member
как тебе сказать. если на трассе то стабильно 85. в городе если еду нормально то не срабатывает. а вот светофоры и малый ход во дворах, то да.
 
Сверху