Ребят подскажите как правильно красить (хочу пороги и рыжики незначительные на арках закрасить ) купил : краску,шпаклевку,лак, грунтовку в каком

Lamar

New member
Ребят подскажите как правильно красить (хочу пороги и рыжики незначительные на арках закрасить ) купил : краску,шпаклевку,лак, грунтовку в каком порядке это все наносить на кузов ? И ещё вопрос вот эту шпатлевку как отвердителем разбавлять ? Просто этот тюбик в в банку выдавливать и перемешивать или как ?

UGvLMpt0e88.jpg
 

Don John

New member
включи голову.принцип обработки одинаков для любого материала.
да,но если знаешь что всё не потратишь-по частям смешивай и делай
 

Файзидин

New member
ненене, в маленькой чашечке мешай,которую потом выбросишь. Загустеет - акуеешь))))
Главное лишнего не намажь, - мажь так чтобы шкурить почти не нужно было, а то потом за**шься шпаклевку шкурить
 
ну в каком порядке наносить сначала зачищаем до металла далее наносим шпатлевку потом грунтовку далее красим и затем лак ? Я просто не разу этим не занимался по этому и спрашиваю
 

ясный

New member
ну перед шпатлёвкой есть смысл всё обработать цинкарём и последний раз обезжирить.
 
ну в каком порядке наносить сначала зачищаем до металла далее наносим шпатлевку потом грунтовку далее красим и затем лак ? Я просто не разу этим не занимался по этому и спрашиваю
 

админ

New member
ну по нанесению я правильно порядок описал сначала шпаклюем потом грунтуем
 

DeRS

New member
перед нанесением шпакли обезжириваешь, потом как зашкурил лишнюю шпаклю опять обезжириваешь
 

verdyanna

New member
уайт спиритом не обезжиривают!!!!!!!!!!!!!!!!!! растворитель 646, а лучше ацетон!!!
 
Сверху