Ребят объясните про тонировку . Знаю что заднее и задние боковые можно на 100% а вот про передние боковые ?

rokky

New member
Ребят объясните про тонировку . Знаю что заднее и задние боковые можно на 100% а вот про передние боковые ??)
 

deMidgard

New member
там даже если атермальную клеить она хоть и прозрачная уже пропускаемость ниже будет
 

seo_man

New member
атермальная синеватая такая пропускаемость позволяет но дорогая
 

Jekil

New member
у меня всего лишь один вопрос. как вы права получаете??????????????
 

SergCh

New member
а при том, что вам дятлам не расжовывают каждую статью КоАПа??? Расжовывают еще и как.
 
а это блять что???
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

12.5.3.1:

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Штраф 500 руб.
 

Pergamin

New member
ну блять тут же не написано какие стекла можно тонировать,а какие нельзя
 

Оленька

New member
на бля
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТ 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Несоблюдение этого пункта запрещает эксплуатацию транспортного средства с тонированными стеклами не соответствующими требованиям ГОСТ.

В этой статье не будем углубляться в понятие "обзорности", а примем за элементы, влияющие на обзорность:

лобовое стекло транспортного средства,передние боковые стекла.

Именно на эти элементы разрешено наносить тонировку,которая должна соответствовать ГОСТ.

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

И больше про правилам не умничай, что там это не указано.
Купил права, сиди молча!!!
 

Northid

New member
на задрал. Все пункты перечислены, сам читай.
http://avtoedet.ru/tonirovka-po-koap/
 
ты говорил про права,а в правилах на экзамене их нету это ты мне уже показываешь административные правонарушения,но если сдавать экзамен,то там написано только про штраф и больше нечего
 

gryg

New member
вас только выучили штрафам и все, а то что вы обязаны знать вы ни хуя не знаете. И это все в правилах прописано, ссылаясь на допуски в тех.регламенте, который вы сука должны знать, так как он тоже относиться к пдд
 
Сверху