Ребят я вот в замешательстве. Кто-то советует иногда двигатель промывать, при замене масла, а кто-то наотрез говорит, что мотор убьешь быстрей. Я

vertex

New member
Ребят я вот в замешательстве. Кто-то советует иногда двигатель промывать, при замене масла, а кто-то наотрез говорит, что мотор убьешь быстрей.
Я сейчас лично против специальной промывки (хотя за день до замены хотел промыть и купил промывку, теперь лежит пылится), вроде можно обычным маслом промыть, залить, поездить дня два, слить и залить чистое, и до следующей замены, через 8000 км.
Кто как думает? Вы промывали хоть раз двигатель?
 

andragor

New member
Промывал остатками разных масел, 30 минут на холостых, потом слил и новое залил. А так не обязательно, меняй просто почаще
 

crash

New member
Пробег 216000 ни разу не промывал, нахуй не нужны эти промывки
 

webdesign.ul

New member
Купи минералку лукоил да промой, промывка лукойловская на базе минералки тож, яб промыл
 

mockba999

New member
После покупки авто промыл т.к не знал какое масло было залито....А так если на одном масле катаешься то и не надо промывать.
 

formula

New member
Просто масло меняй каждые 9 тысяч вместо 10 и ничего промывать не надо будет! Ну вот про лукойл скажу -можно его залить не на пару дней а на пару тысяч, поездил слил новое масло новый фильтр и поехал
 

strx

New member
После 3 замен масел остается 3 литра. Заливаю их, езжу 1 тысячу и меняю масло. Это и есть промывка
 

TheLady

New member
Не нужно промывать. Масло нормальное лей которое не горит и все
 

bruner

New member
Короче если заливаешь промывку то потом ты один хуй её до конца не выгонишь из системы и потом когда заливаешь новое масло,структура масла нарушается
 
Сверху