просверлил отверстие в крышке на бачке охлаждающей жидкости крышка давление не спускала уже три купил и не помогло че делать

mmxxx

New member
просверлил отверстие в крышке на бачке охлаждающей жидкости
крышка давление не спускала
уже три купил и не помогло
че делать?
 
Вообщем смотри,состав крышки:большая пружина-на поддержку давления,маленькая-чтоб система дышала и не было ваккума.Резать лучше по витку максимум и лучше конечно заморочится с проверкой сколько и чего давит.А так тебе решать какую резать и на сколько
 
а как ты определил что крышка держала давление больше чем должно быть? так то давление 0.5-1атм должно быть в нагретой системе.
 

amful

New member
хз, нихуя не резал никогда, все охуенно давление в пределах нормы, и при остывании запускает воздух внутрь нормально.
 

Baldin

New member
я три года езжу с просверленной крышкой и ничо никакое давление ни на чо не влияет..печка пашет карлсон включается на 90 как положено.никаких изменений в работе системы нет
 

korektor81

New member
как это не влияет то? мало ли че и при 110-115 градусах ты закипишь просто, а если есть давление в системе, градусов до 130 даже бурлить не начнет. это просто физика
 

hommes

New member
повлияет когда температара завалит за сто,антифриз где-то на 105 кипит в среднем,без давления как раз на вертуне закипит
 
я резал их,птому что качественную не найти,а которую нашёл работала работала и начала вакумм делать,ну я с ней и разобрался по бырому
 
3 года езжу ничего не кипит..у нас у многих просверлены...пусть это физика но в реале ни на чего не влияет..90 градусов карлсон включается скидывает температуру..
 

Erazer

New member
просто вы придерживаететсь физики и придуманных правил..а в реале эта физика нихрена не работает просто миф
 
это влияет на точку кипения жидкости, и это очень важный момент. особенно летом, не дай бог вентилятор не сработает, и сразу не спалишь этот момент, а увидишь стрелку уже на 120, следующим увиденным будет пар из под капота, так можно и мотор наебнуть, изза какой то ссаненькой дырочки в крышке
 

verdyanna

New member
ну это уже от водителя зависит....для меня приборка это приборка а не просто светящаяся хуета со стрелками....
 
Сверху