проблема!жрет ГРМ,все поменял,ролик,помпу,шестеренки,все равно ест,в чем проблема

Alice

New member
Когда затягивал гайку на натяжном ролике шпильку погнул, чечится это простым способом, вырезаешь шайбу из под банки пепси под диаметр шпильки и её напополам, и подлаживаешь её между роликом и блоком. И ремень должен сползти на середину, если не сползёт то ещё подложи.
 

febob

New member
Короче лучше видимо в ютубе глянь, лучше один раз увидеть.
 
У меня винтами кожуха пластикового под,едало. Клипсы из дырок резиновые выпали и винты слишком глубоко заходили, концом какой то и рвал ремень. Глянь, можт и у тебя.
 

Maverick

New member
где шестерня на распредвал одевается сточи у токаря 1мм чтобы она глубже оделась на вал
 
А у меня жрало ремень из-за каких-то двух болтов (под шестигранник) возле нижней шестерни, открутил, подточил наждаком и все сталов порядке. Болтами защиты тоже раз порвал,подложил шайбы и норм.
 

Sergey L

New member
Помпу правильно затягивал?если да,то шпилька натяжника погнулась.Гайку накрути и постарайся выгнуть,только осторожно,иначе тебе обойдется это не дешево
 

webdev

New member
Что менял конкретно?я все перебрал,в итоге на шестрерне коленвала шлицы сбило,менять пришлось!
 
Сверху