Последнее время гонял,моторное масло на минимуме,можно ли так ездить?в серваке сказали,что масло не жрет,а сгорает от езды агрессивной...было меньше

lyuda

New member
Последнее время гонял,моторное масло на минимуме,можно ли так ездить?в серваке сказали,что масло не жрет,а сгорает от езды агрессивной...было меньше минимума долил,стало в норме,спустя две недели на минимуме
 

Max Zhulanov

New member
Норм масло жрет. У меня от замены до замены. Смотри может протекает где то если все сухо то готовься к капиталке.
 

Dimvladim

New member
Ну а куда же оно девается? Есть определенные нормы потребления масла например у меня на пароходе стояночный дизель жрет 0.056 л/ч- это то масло которое сгорает в камере сгорания. К сожалению я не знаю сколько хавает наш двигатель. Но подливать каждые две недели это ни есть норм.
 

Griz

New member
ты ещё сам посмотри выхлоп какого цвета если с синевой то масло жрет двигатель это либо кольца либо масло съемные колпачки.
 
выхлоп смотрел еще,когда было ниже минимума масло..был белый цвет,но я понимаю,что это не норм,но мне друг сказал,когда езда агрессивное,то масло испаряется,я на 3 передачи стабильно 80-100 даю и плюс в серваке сказали,что не жрет тьфу тьфу конечно,на свечах масло не было от сюда и вывод,что из за езды,такое же может быть?
 

DeRS

New member
нет просто так масло испарится не может даже при агрессивной езде. Смотри где то течь у тебя двигло внимательно просмотри.
 
следов тоже не было...и в серваке смотрели следов не нашли,что думаешь пока поездить так,если уменьшаться уровень минимума будет,то искать причину ?
 
ну только смотри уровень не упусти. И если будет масло все таки уходить заедь в другой СТО да и сам смотри. В принципе можно самому течь просмотреть загнать на яму и поискать.
 

elghitso

New member
У меня 300гр и зимой 500 гр на 1000 кушать начала, выхлоп норм, пробег150000, наверное уже колечки немного подсели... не парюсь, лью лукойл5w40, он не дорогой 5л плюсом отзамены до замены долить не проблема
 
Сверху