Помогите пожалуйста, такая ситуация, вентилятор у меня срабатывает где-то при 100-105, видел что у многих так же, но все хорошо, но у меня уже в это

Помогите пожалуйста, такая ситуация, вентилятор у меня срабатывает где-то при 100-105, видел что у многих так же, но все хорошо, но у меня уже в это время в расширительном бачке все кипит, он аж раздувается. Что делать, подскажите пожалуйста. И чем можно радиатор помыть?
 
Поменяй датчик на вентиляторе. Купи настроенный на меньшую температуру.я сталкивался с такой проблемой . сейчас до 100 не доходит и срабатывает вентилятоп
 

Cyber-ice

New member
вообще-то на инжекторе нет таких датчиков, температура включения вентилятора записана в ЭБУ
 
меняй,все это шлак.ищи феликс,красный,оригинал.и пробку лузар,или пекар.просто у тебя тосол кипит раньше времени.это неравильно.
 

goodman

New member
кипит,потому что он фиговый.нормальный антифриз даже при атмосферном давлении не должен кипеть при 105-108 градусах.а в системе есть давление 0.3-0.4 атм.т.е. Тосол должен закипать при 115 граду ах где то.
 

Arentia

New member
правильно тебе написали, меняй охлаждающую жидкость, она не должна кипеть при такой температуре
 

elvi

New member
как я сказал-у тебя и тосол кипит,и крышка давление не скидывает.ее тоже под замену
 
Сверху