помогите. Месяца два назад началось, обороты холостые завышенные 1000-1100, помыл дросель, рхх, нормально было какое-то время. потом снова началось,

Don John

New member
Ребят, помогите. Месяца два назад началось, обороты холостые завышенные 1000-1100, помыл дросель, рхх, нормально было какое-то время. потом снова началось, разобрал снова, снова все по мыл, дроссель, рхх, прокладку поменял между рессивером и дросселем. Обороты периодически падали, иногда завышенными оставались. Несколько дней назад обратил внимание, если я качусь на нейтрали обороты 1000, стоит остановиться и они приходят в норму. При полной остановки они приходят в норму, спидометр работает, на бортовике также скорость нормально отображается.
 

serezniy

New member
я те говорю что так и должно.ты просто не обращал внимания.
 

elina

New member
ахах, зато заслонку теперь можно и не протирать тряпочкой, отмыл как новая)
 

Beroepra

New member
не было раньше такого, у меня бортовик начал показывать расход постоянно 2-4 литра моментальный, когда качусь на нейтрал, останавливаюсь обороты падают и расход моментальный 0, я понимаю, что на самом деле не ноль. Он показывает расход во время движение, когда на газ нажимаешь, расход на холостых можно увидеть, если выбрать спец раздел в меню. Надеюсь понял)
 
прочитай, ещё рас внимательно, что я выше писал) если рхх не рабочий, то у меня бы нормальных холостых вообще бы не было
 

WordPresss

New member
Дима, а тросик дросселя не натягивал?он должен быть свободно,я как то подтянул чуть чуть,обороты стали медленно падать,либо дроссель поменять с другой машины на пробу,может там заслонка у тебя не плотно закрывается!
 
ты не внимательно прочитал) если бы она не плотно закрывалась, то почему когда я стою на месте обороты нормальные, троссик свободный, я его не трогал)
 

Eloiza

New member
и была еще хрень у чела,что там маленький болтик ослаб,я так понял на заслонке!
 

rastypa

New member
..Короч остается попробовать дроссель переставить с др. машины,там делов на 10 мин. можно с разборки взять бесплатно попробовать..
 
по моему не в дросселе дело, почему именно когда качусь, обороты завышенные останавливаюсь и обороты тут же опускаются
 
Сверху