Помогите дельным советом. ВАЗ 2114 инжектор. Начала мигать лампа давления масла (на холостых) поехал поменял масло, фильтр поменял. выехал, все равно

Помогите дельным советом. ВАЗ 2114 инжектор. Начала мигать лампа давления масла (на холостых) поехал поменял масло, фильтр поменял. выехал, все равно горит, заметил что подмят поддон двигателя, думал маслоприемнику жопа пришла, снял, выровнял поддон, заменил маслоприемник на новый все равно лампа давления масла на холостых горит. что еще может быть?? На датчик не грешу, потому-что на оборотах все нормально (не горит) если б датчик вышел из строя, то горела бы постоянно. Думаю что масло насос надо менять.Есть еще какие-то варианты?
PS на холодную все нормально. как только прогреется, так начинается...
 
У меня такая же хня, езжу так пока деньги не появятся, попробуй поменять насос но конечно не факт что это поможет, тут уже дело к капитлке идет, сколько проехал на этом моторе?
 

sim00n

New member
у меня 130, ну попробуй поменять насос, проблема если не уйдет то готовься
 

KhasArt

New member
круть)) подбодрил меня)) завтра будем менять.. посмотрим
 

SEO Умнег

New member
врядли, если замена насоса не поможет то скорее всего вкладыши приехали
 

Trotil

New member
если плохо давит, тогда маслонасос, если нет, тогда в двиг лесть надо и смотреть, я прав?
 

Mишукова

New member
плохо давить может если вкладышам пизда даже. Вкладыши скушало-зазор увеличился-давка упала. Этого хватит для того, чтоб не стучать, но уже моргала лампа давления.
 
меняй маслонасос для начала и в сервисе пусть замерят давление на холостых, только мотор прогрей перед этим, минут 20-30 покатайся чтобы температура масла вышла на рабочую. Если после замены маслонасоса все равно на холостых не давит-вскрывать низ и смотреть по ситуации. Если вкладыши не провернет до того, как разберешь, отделаешься новыми вкладышами и новым коленом.
 

febob

New member
Скорее всего вкладыши, двигатель прогревается, масло разжижается и начинает лезть туда куда не могло пролезть в состоянии пластилина.
 
Такая же х была тоже думал всё насос вкладыши и тд, в итоге с датчика колпачок слител и провод по нему бил и масло на нем чу чуть было протер колпачок поставил и вуаля ! Проверь всё равно датчик. Лишним не будет . и пробег у тебя не для глобальных проблем с давлением масла.
 
Сверху