поменял уже 4 крышки расширительного бочка, по итогу бачок расширяется, при стравливании тосол поднимается, если открыть полностью то перельется, в

seoZorro

New member
Подскажите, поменял уже 4 крышки расширительного бочка, по итогу бачок расширяется, при стравливании тосол поднимается, если открыть полностью то перельется, в чем проблема, воздух в системе стравливал.
 
Закипает машина. И дело не в крышке. Стандартная температура срабатывания вентилятора 101°. На такой температуре антифриз не кипит. С крышкой или без крышки
 

Gabba

New member
Там рабочее давление около 2х атмосфер. Это вечная головная боль всех зубил.
При температуре 101гр или даже 103гр тосол не кипит только из-за давления в системе, когда ты открываешь крышку давление падает и тосол моментально начинает кипеть и выливаться.
 

Fucking Dreams

New member
Александр, должна туго закручена? Или можно ослабить чуть? Просто у меня при остывании бачок сжимает почему то
 
набери в яндексе сколько температура кипения антифриза, раз мне не веришь. АНТИФРИЗ НА 100° НЕ КИПИТ. КАКАЯ НАХУЙ КРЫШКА?
 

abisul

New member
я учил физику. А ещъ я учил, что чистый этиленгликоль закипает при 190°. В зависимости от концентрации воды в неё, эту температуру можно регулировать. Антифриз на 100° не кипит. С крышкой или без, он не кипит
 

mos

New member
по твоей логике, раз антифриз закипает как вода, то почему в -30 не замерзает как вода? потому что это смесь. А чистый этиленгликоль замерзает вроде при -5 или 10
 

Alice

New member
ты уже определились про что мы говорим, воду, тосол, антифриз, или этиленгликоль.
Доведи двигатель до 100гр и открути крышку, лучше делай тряпкой чтоб не обжечься когда кинешься закручивать пробку в бурлящем тосоле, выльется около 1 литра.
 

crash

New member
про тосол написал ты. А в состав антифриза входит этиленгликоль. И только потому, что антифриз это смесь, он уже не ведёт себя как вода. Я то откручивал, более того, до сих пор не закручиваю крышку и ничего не кипит.
 
завтра, я с работы доберусь до машины, нагрею, сниму видео и скину сюда. Я за пять лет свою машину знаю лучше. И в школе лучше учился и с физикой лучше.
 
про тосол написал автор вопроса.
Большинство антифризов также будут кипеть при 100гр, что бы там не писали на канистре.
На разных прошивках температура включения вентилятора отличается, от 96 до 103гр
Если все же считаешь себя правым, дай пруф.
 

Andrushock

New member
у тебя до завтра есть время много, набери в яндексе "температура кипения антиыриза" и удивись прямо сейчась. Завтра удивишься снова.
 

AleXXXandr

New member
не утруждайся, я сделал это за тебя. Вот сам не знаешь, что говоришь, но доказываешь прям так уверенно.

YcvbpAZz97Y.jpg
 
Сверху