Поменял на днях прогладку клапаной крышки и грибки,поездил пол дня есть не большие подтеки,решил подтянуть сломал одну шпильку,в запасе была поставил

crash

New member
Поменял на днях прогладку клапаной крышки и грибки,поездил пол дня есть не большие подтеки,решил подтянуть сломал одну шпильку,в запасе была поставил новую,закрутил,поездил сутки все равно есть подтеки и сама прокладка по торцу крышки мокрая.Что делать или это норм.
 
Брал и чёрную и белую, какое-то время они обе ходят нормально, но потом все равно начинают пропускать немного.
 

Dmotriy

New member
Брал синию силиконовую, пропускает один хуй, ездил на регулировку клапанов, чувак говорит никакой силикон не поможет, только сток и герметик. Промазал все как надо, езжу 4 месяц, ничего не течет
 
Чем меньше герметика в движке тем дольше он прослужит! Тебе че эти подтеки мешают? Любуешься на них? В любом случае масло от замены до замены и подтеки не как не влияют
 

screamer

New member
Простой пример с герметиком, был скутер, я движки делал поршни менял коленвал, вообщем любим поковыряться, ну и в один прекрасный день у меня коленвал клин дал, я разобрал и увидел первое, это забитый фильтр масляный герметиком, и коленвал у подшипников был тоже в кусках герметика, оказалось он отвалился от прокладки цилиндра и движка, и так раза 2-3 я менял поршень ну и на 4 клин словил
 

ARTSEO

New member
хз, я скутер тоже разбирал, под цилиндр герметик тоже хуярил и все норм было.
 
да в этом и суть получается)) там без герметика ни как, и все так делали, и будут делать, но тут то можно и без герметика обойтись течет и хуй с ним страшного ни чего нет, но сажать на герметик и засрать попусту движек не вижу смысла
 
она дубеет и потом все в картер падает, в виде пластика, у меня бля грибки задубели в пластик и в картер упал разок, когда масло менял в канистру Ебнулся
 
Сверху