подскажите 2114, 1.5, 8кл В чем заключается работа датчика детонации? И реально ли он такой помогающий работе двигателя? Заранее

Goresh IT

New member
Ребят, подскажите
2114, 1.5, 8кл
В чем заключается работа датчика детонации? И реально ли он такой помогающий работе двигателя?
Заранее спасибо
 

genpetr

New member
Изменяет хлопки в двигателе по средством пьезо-электрического эффекта и выдаёт данные на эбу о неправельной смеси, что последний сразу пытается скорректировать...без этой штук никуда сейчас
 
если скучно прозвони на сопротивление...насаживаешь на шпильку и давишь под угол...если постепенно изменяется то все с ним хорошо...если прыгают показания то замени
 
Датчик детонации отслеживает детонационнын шумы,посредством пьезлоээфекта.заметь,кроме детона он может услышать большие зазоры в клапанах,хрустящие гранаты.
 

abisul

New member
мне так намекать не надо...переписывай и дальше все из книжки..только молча...есть своё мнение держи при себе
 

vertex

New member
сколько должно быть в норме сопротивление, есть какое либо регламентирующее значение?
 
ну расскажи,как по "хлопку" дд может понять,что смесь неправильная?зачем тогда нужен дмрв,лямбда,раз дд "слышит" смесь?
 

Svvetaa

New member
фиксированного нет...оно должно рри надавливании равномерно расти и все
 

Lioliksun

New member
я здесь ни с кем мерится умом не собираюсь, я ответил человеку, ТВ зачем-то нагрубил...суть этого устройства коррекция смеси...детонация-это причина неправильной смеси...сигнал сопротивления поступающий на эбу и корректирует подачу ...дмрв вообще не корректирует, а замеряет количество всасываемого воздуха...также и ДК мерит остаток кислорода в ог...
 
Ржунимагу...ДД ...сопротивление ...надавливание... корректирует подачу ))) Мухи и котлеты ))) Я думал полосу частот слышит (детонация ) и корректирует УОЗ !!
 

lenya

New member
офигеть,дмрв и лямбда не отвечают за смесь.круто.пойду их выкинуть,да и все датчикт,оставлю только дж
 

BESTRAFER

New member
Что поделать если у человека по физике кол ))) Задача ДД контролировать уровень детонации (пох на смесь ) при возникновении оной ЭБУ по сигналу ДД изменит угол зажигания (т.н. отскок ) но никак не состав смеси )))
 
Сверху