Парни, в общем такая ситуация. ДМРВ вообще мертвый: показания 1,11 В. Смесь почему-то богатая, свечи черные. Думаю причина богатой смеси - дмрв.

Mr. Fox

New member
Парни, в общем такая ситуация. ДМРВ вообще мертвый: показания 1,11 В. Смесь почему-то богатая, свечи черные. Думаю причина богатой смеси - дмрв.
Теперь самое важное: замерил точно расход по трассе получилось 5,3 литра на сотку. скорость была 100-110. Ехал спокойно. по городу расход литров 7-7,5.
Что делать, менять ДМРВ, или ездить и не обращать внимания???
 

gzweb

New member
Где вы такие цифры берете у меня десятка по трасе км на 120 уходит
 

sc100

New member
да я не лез. увидел черные свечи, и измерил показания ДМРВ...
 
вчера мне приехал ELM327, на выходных хочу посмотреть что да как. он покажет расход воздуха на холостых? и если ли нормы расхода? например 8кг/час или что-то типа того....
 

pendolf

New member
Слава, да, он всё покажет, нормы расхода воздуха для разных контроллеров(мозгов) свои
 

hitch

New member
а где бы эти нормы посмотреть? может есть может таблицы или что-то такое?
 

Katyuscha

New member
да покажет. Обычно норма 8-12 кг. Но бывает что и больше, если прошивали и настраивали для себя
 

bakiev

New member
при вкл зажигании мерил? Не заводил? Массу пробуй с аккума брать, не только с фишки.
 

Beroepra

New member
кучу форумов перечитал. делал как положено. показывает 1.11 +- 0,01 массу брали с фишки и с аккума. фигня какая-то. дмрв мертвый, а расход отличный
 

whitebaza

New member
вот до 2000 тупит как-то. после 2000 едет нормально. Но смесь богатая, свечи чернющие... и хх не идеальный. обороты иногда плавают 800-880.
 

dtwru

New member
если есть где донора взять и проверит, тогда здорово было бы.
 

clix

New member
да вот же... негде. Я езжу, меня все устраивает-то., да и машину наверное продам через полгода, Просто самому интересно разобраться во всем этом.
на выходных посмотрю еще что ELM327 покажет мне. Кстати ДМРВ умер из-за того что у прошлого хозяина была забита маслоотражающая сетка в клапанной крышке, и забит малый шланг вентиляции: в гофре было все в масле и ДМРВ пришел конец быстро, хотя ему всего год-полтора.
 
Сверху