Парни, у нас тут на работе есть один чувак. купил он 10ку 2.5 года назад. проехал на ней 7000 км, и до сих пор масло не менял! я ему говорю - ты еблан

Dimvladim

New member
Парни, у нас тут на работе есть один чувак. купил он 10ку 2.5 года назад. проехал на ней 7000 км, и до сих пор масло не менял! я ему говорю - ты еблан, за 2.5 года там масло потеряло все свои свойства, а он не верит. говорит что ресурс 10 тыщ у масла. (масло он уже не помнит какое залил)
Кто прав из нас?
 
Средний срок хранения масла 5 лет. В идеальных условиях оно может увеличиться до 10. Менять масло каждые пол года и не руководствуясь цифрами на пробеге - ебланство. Хромосому в студию.
 

zeta

New member
У меня брат меняет раз в 20 тысяч вообще, когда я через 8
 

GreatYoda

New member
но менять лукоил в 20к.км....эт круто,даже если все 20к по трассе,все равно...чет сыкотно
 
Масло лучше менять перед зимой и перед летом) или 10 тыщ пробега) а те кто говорит что срок хранения 5 лет) храниться масло в определенных условиях в пластиковый или металической канистре с плотно закрытыми крышками а не в двигателе в разные температуры и разные условия
 

softsafer

New member
в книжке по машине все написано же.
менять масло раз в 10 или 2 раза в год, что наступит раньше
 
по какому пробегу?! А если я в день в пробках стою по 2-3 часа, пробега нет, а мотор работает. Смотря какие условия эксплуатации. В Москве - 2 раза в год, и пох на пробег. обычно 6-7 тыс проезжаю.
 
Сверху