Парни Подскажите почему могут просядать обороты при торможении (только при полной остановке) обороты плавают, при езде накатом на нейтралке стоит

Парни привет. Подскажите почему могут просядать обороты при торможении (только при полной остановке) обороты плавают, при езде накатом на нейтралке стоит выжать сцепление обороты сами поднимаются до 1,5 потом опять опускаются. Один день приехал к дому с трассы, обороты на холостом поднимались до 1500 и опускались до 500 и так пока не заглушил, потом завел норм. Машина 12 г.в. 8 клапанная, е-газ. Делал перепрошивку мозгов на евро 1.8, чистил дроссель, не помогло. Кстати на самодиагностике показывает ошибку 8. Добрыми советами помогите, а то уже машину хочу продавать из за этой фигни.
 
Скорее всего датчик тормоза под педалью,когда он летит мозги думают что машина тормозит и уменьшают подачу топлива... У меня 13го года,по осени было такое,долго не мог найти причину,потом заехал на диагностику и проблема решилась...
 
нет,плавал он у меня,на светофорах так вообще мог заглохнуть,она то накинет обороты,то сбросит... С диагностикой и с заменой датчика отдал 900р.
 
Сверху