Парни,может кто нибудь поможет,ваз 21093 инжектор,при сбросе газа на ходу,резко падают обороты до нуля,даешь газа,стрелка взлетает до 4000 и

Парни,может кто нибудь поможет,ваз 21093 инжектор,при сбросе газа на ходу,резко падают обороты до нуля,даешь газа,стрелка взлетает до 4000 и выравнивается,был на диагностике,ошибок нет
 
оо чувак, прям как у меня сегодня хуйня началась, бесящая пиздец пока не занимался, но для начала поменяю сетку в баке и фильтр топливный, оч давно не менялось это, вдруг оно и виновато если не оно, то с исправной машины батиной переставлю рхх и/или дпдз, попробую мож они чудят хотя в глубине души еще есть подозрение что бенз паленый попался, но это вряд ли..
 
да она и машина по другому глючит, я уже собаку сьел на этих дпдз, примерно как он чудит знаю.. но сегодня явно что то новенькое подкинул мне этот жигуль
 
а вообще есть подозрения что все таки какой то датчик мозгоебит или программа.. иначе наверно всегда после отпускания газа машина бы чахла, а тут нет нихуя, на месте стоишь, хоть скока газуй хоть как резко газ отпускай, обороты до холостых корректно опускаются, а вот когда мотор нагрузку словил и она резко "пропадает", то обороты до ноля падают можно буквально только дернуться с места, проехав 30см и после этого бросить газ, то тухлый эффект есть, просто газонуть если не трогаясь то этого эффекта нет. вот эта хуйня особенно сильно разрушила мое сознание
 

Геннадий

New member
чета я посидел порассуждал, вот что в голову пришло - глючит рхх или, возможно прошивка. короч у машины же есть два режима холостых оборотов(прогревочный щас не считаем), когда просто стоишь 850+/- об.мин., а когда машина катится то холостой ход выше, примерно 1000/1100об.мин., там что то типо для безопасности, чтобы усилитель вакумный тормозной лучше срабатывал, ведь ты все таки едешь, хоть и накатом.. так вот! у нас видимо переход во второй режим происходит со сбоем! поэтому стоя на месте газуя и затем отпустив педаль газа, все правильно срабатывает, обороты падают в "первый режим" 850об. а когда есть хоть какое то движение и ты отпускаешь газ, то обороты должны упасть во "второй режим" до 1100об, и вот этот второй режим у нас не хочет корректно работать почему то, а отвечает за разные режимы холостого хода РХХ, ну и программа подающая ту или иную команду на рхх. так что собака видимо где то тут и зарыта
 

p00w

New member
я тоже в основном грешу на рхх.сначало думал может воздух где то подсасывает
 

kazna

New member
а я хз сколько не менялось)машину только купил)надо бы все менять
 
Сверху