Парни, долго радиатор менять? никогда этого не делал... Надо сначала вентилятор снять, или вытаскивать радиатор вместе с вентилятором? и что

Парни, долго радиатор менять? никогда этого не делал...
Надо сначала вентилятор снять, или вытаскивать радиатор вместе с вентилятором?
и что докупить кроме радиатора нового, может там резинки какие надо..
 
8 кл. только я вот смотрю на него, у думаю вытащится ли он сразу с вентилятором, или надо сначала вентилятор снять, а потом радиатор...
 

abisul

New member
что сначала мучится с вентилятором? Я так снимал, и зачем герметик если не секрет? Для того чтобы снять поставить радиатор достаточно 4 хомута 2 новых патрубка. Сначала слить жижу а потом снимать радиатор вместе с вентилем
 

eurocomp2003

New member
И надо посмотреть состояние подушек радиатора (вроде так они называются) цена вопроса 20 - 2шт.
 
что бы удобнее было работать с радиатором, к тому же он его все равно будет снимать. герметик нужен чтобы что бы патрубки помазать, потому что будет подтекать, мало кто знает момент затяжки, либо не дотянут либо хомут сорвут .Помазал надел патрубок, затянул и забыл.
 

NBK

New member
а излишки герметика попали в систему. И ты думаешь куда он попал в помпу или радиатор
 

Dmotriy

New member
откуда такая информация по излишкам, герметик уже схватывается пока ты собираешь авто и не нужно там обильно обмазывать, тонким слоем помазал и затянул .
 
Сверху