Пацаны такой вопрос,Можно ли поставить термостат от гранты на ваз 2114

ставят, не давно со знакомым ехал у него в 14 от гранты стоит, я разницы не заметил, не стоит оно того. Больше только раздули эту тему и все
 

f4llou7

New member
неа, лучше свою стоковую систему в порядок привести и не мудрить с этим, от доп помпы даже толка больше
 
и проще байпасс на термостате уменьшить да и все, чтобы горячая ОЖ с блока сразу шла в печку, тоже самое получится что от гранты термос, только более эффективнее
 
я поставил, но и живу на севере. у нас холодно...помпа на холостых спасает, у нас на тазы абсолютно все их ставят
 

smeettFGR

New member
да и прогрев быстрее за счет нормальной циркуляции, я еще уменьшил байпасс в термостате дак вообще норм, ОЖ сразу в печку идет. тепло в машине даже при -40
 

Voyager2K

New member
что такое (байпасс)? можеш подробней описать чтоб горячая ОЖ шла в печку?
 

terisaw

New member
в короткий патрубок между тройником и термостатом поставь любую шайбу подходящую по диаметру патрубка с примерно таким же отверстием

5pQy1cvsy6k.jpg
 
что это дает? Типа когда помпа гоняет тосол, то он в малом количестве давитися в блок и больше идет через печку?
 

Katyuscha

New member
да все верно только не в блок, а из блока ОЖ сразу идет в печку, в разы теплее, теплый воздух уже при 30 градусах идет. Летом если что можно убрать шайбу, это 10 минут работы)
 
Сверху