Пацаны недавно у машины стали плавать обороты: то опускается вниз и глохнет, то наоборот сама газовала с 1тыс до 2. Бортовик ошибок не показывает. В

valiko75

New member
Пацаны недавно у машины стали плавать обороты: то опускается вниз и глохнет, то наоборот сама газовала с 1тыс до 2. Бортовик ошибок не показывает. В общем целый день так *бала мозги, глохла на холостых и в итоге на следующий день всё стало нормально и езжу уже почти неделю всё хорошо. Что это за датчик может быть? Хочу заранее поменять, чтобы потом где-нибудь на трассе не встать?
 

hitch

New member
Бенз сто пудово, на моей так же было. Заправился на газпроме, на холостых 2 тыщи держит и все, погазавал не помогло. Через какое-то время успокоились. Меняй заправку )))
 

Child

New member
с той же частотой случается засорения дз или выход из строя рхх.
 

Polios

New member
согласен, но у него-то симптомы пропали. Дроссель сам не по чистится. )))
 

clix

New member
есть, встроен в дроссельный узел, является исполнительным механизмом, а мозги только управляют.
 
то есть отдельно рхх мне не поменять? Надо весь дроссельный набор в сборе покупать? Видел такой в магазине 6000 стоит
 
все просто он прикручен с задней нижней стороны дросселя, к нему идёт провод, если не достанеш сними весь дроссель заодно его почистиш. Рхх продаётся в любом магазине где запчасти на ваз. На все 30 минут.
 

panic

New member
хороший электрик нужен.может и не в самом дросселе дело
 
Сверху