Пацаны не в тему немного! Я уже заебался не знаю что делать... К паяльнику не прилипает припой.. и лудил и чистил как на инструкции и нихуя все равно!

Пацаны не в тему немного! Я уже заебался не знаю что делать... К паяльнику не прилипает припой.. и лудил и чистил как на инструкции и нихуя все равно!!! Жало медное... Что делать пацаны...??? Заебало уже.. а припаять надо..
 

Хар

New member
хорошо прогрей и в смолу или есть гелевые припои, нету гелевого, значит в смолу тыкнул чтоб все жало покрылось смолой и дымок пошёл, потом в олово, потом опять в смолу, опять в олово, таким методом победишь. хорошо разогрей паяльник, но не перегревай, это тоже плохо
 

pendolf

New member
Канифоль есть такое для пайки, сперва туда, а потом в олово
 

Toster

New member
да, да, так. нужно что бы жало паяльника было чистым, чтобы чистая медь была. если жало в говне, то об наждачку потри до чистой меди. потом в розетку вставляй и грей, прогрей хорошо, потом окунай в смолу жёлтую (припой), чтобы все жало покрылось ей, плохо покрылось, опять в смолу, чтобы плёнкой все окутало, потом в олово, и так туда сюда, должно начать липнуть)
 
Мелким напильником или надфилем начисто гамно сточи, потом нагреваешь нормально и в канифоль. Иначе припой будет с мусором отваливаться
 
Сверху