ошибка 1602 может появляться из-за замка зажигания

zy

New member
Нет .потому что речь идёт о неотключаемом питании . Там как устроено -при повороте ключа 12 вольт приходит на ЭБУ ...ЭБУ включает главное реле . Вот если питания нет на главном реле ...или оно при езде теряется кратковременно,будет эта ошибка . Так что замок нипричём ...иначе бы у тебя 1602 вылетала бы при каждом выключении зажигания . Кстати ..масса ЭБУ это тоже питание !!
 
Вот с этой проблемой я уже мучаюсь ГОД!!! Еду по городу и вдрук рывки обороты падают машина глохнит и заводится поехал в лада цент короче ничего не выявили кроме катализатора пробитого и всё массы протянули на кузове, двигателе, и я сам чистил шпильку на кузове у коробки ничего менял модуль, броне провода, ну что ей надо не знаю(((( вот ездил в новосиб наченаю обгонять а она как давай дергаться и глохнуть и ошибка на бк 1602(((((
 
Неотключаемое идёт с акумулятора ..с плюсовой клеммы -уходит в жгут ЭСУД ..в 20 см от клеммы есть соединение типо преда (чёрный с красным пров)...выкуси это место и спаяй . Далее ..на колодке предов где гланое реле нужно пропаять все обжимки в которые реле и преды вставлены (возможно плохо обжат контакт ) и замени главное реле .
 
СПАСИБО!!!!!!!!!!! ВСЕ сделаю!!!!! Оно было что онак просто не заводилась на холодную стартер крутит сбрасывает крутит сбрасывает и тоже самая ошибка
 

WordPresss

New member
забыл ещё одно место упомянуть ..провод который идёт с акума (неотключаемое питание ) скручивается с другими проводами питания в жгуте (вент..насос .форс ит.д.) Эти скрутки в жгуте недалеко от самого ЭБУ и если радиатор печки побежал ...тосол попадает на жгут ЭСУД и эти скрутки окисляются (там скрутки массы и +12 вольт ) это тоже часто бывает причиной пропадания питания на ЭБУ...тоже проверь !!
 

ne*enka

New member
Это ошибка появляется, когда ты клемму от аккума снимал. Просто сбрось ошибку и все!
 

DSV

New member
ты вообще внмательно читал что ТС пишет ? Цитата ..вот ездил в новосиб наченаю обгонять а она как давай дергаться и глохнуть и ошибка на бк 1602 !! По твоему он клемму на ходу снимал ???
 

evgen89

New member
Вот так мне говоирили в лада цетри тоже самое проблема была в жгуте который подходит к мозгам он не затянут был ну и реле поменял
 
Сверху