очень хочу вам рассказать о моей проблеме, возникшей с вентилятором на ваз 2114,дело в том что он включается самопроизвольно на холодную, а когда

Всём привет, очень хочу вам рассказать о моей проблеме, возникшей с вентилятором на ваз 2114,дело в том что он включается самопроизвольно на холодную, а когда машина нагревается он не включается, два дня назад закипел на трассе.. Поменял термостат, датчик температуры, датчик вентилятора, и все равно вентилятор включается когда захочет, и машина снова начинает кипеть... Кто что подскажет по этой теме??? (заранее спасибо)
 

AshShor

New member
Возможно проблема в проводке. Посмотри провода, которые идут от вентилятора к основной косе и соединяются с ней фишкой. Возможно какие-то провода со временем перетерлись или отошли от фишки.
 
возможен обрыв цепи, когда обрыв включается электропривод в аварийном режиме, было так, помогла зачистка контактов в штекере на датчик ож
 
на диагностике мне сказали что вентилятор работает в аварийном режиме,но пути устранения толком не сказали,что за датчик ож, и где он находится?
 
находится под воздуханом, попробуй включить зажигание и пошевелить провода,если сработает или заикнётся то где то обрыв
 
вот где красной изолентой перемотано, там и стоит датчик ож

woGEXTumSag.jpg
 

alcher

New member
и вообще я с ним запарился, в пробках кипел, сейчас сделал доп кнопку на разрыв цепи чтоб включить электропривод когда мне нужно и все
 

Mr. Fox

New member
я снимал фишку с этого датчика при выключенном зажигании, и вентилятор начинал работать, ставлю штекер на место он останавливается.. Что скажешь на это?
 

vnlich

New member
так и должно быть, а когда фишка одета я шевелил там провода и он включался, в этом и была проблема
 

Fader

New member
при выключенном зажигании при снятии фишки он работает, с весны машина начала непонятно себя вести, вентилятор работал постоянно, не выключаясь на запущенной машине, думал осенью сделаю откладывая на потом, и вот два дня назад вскипятил её, теперь не знаю то-ли в сто ехать деньги в неё вкладывать, или её можно самому сделать???
 
Сверху