обращаюсь за советом, немножко не по теме. Дело в том что я начинающий водитель недавно Получил права, и буквально на днях меня остановил инспектор

KhasArt

New member
обращаюсь за советом, немножко не по теме. Дело в том что я начинающий водитель недавно Получил права, и буквально на днях меня остановил инспектор ДПС и предъявил обвинение в том что я проехал Перекресток на запрещающий сигнал светофора, но я поворачивал на лево и в этот момент моргала зеленая стрелка. Когда я ему сказал что я ничего не нарушил и не буду подписывать протокол он мне сказал что напишет мне еще один протокол за сетки на боковых стеклах если я не подпишу этот протокол. Вопрос, правомерны ли Действия сотрудника по отношению ко мне. и Есть ли реально штраф за эти боковые сетки? Заранее спасибо .
 

Drinkins

New member
попросил бы у него видео как ты проезжаешь на красный сигнал светофора,видео нет-нарушения нет,желаешь учади-счастья-любви и едешь дальше
 

elina

New member
Видеофиксация при любом нарушении должна быть там все должно быть видно
 

tortmedia

New member
Господа, а кто сказал,что видео у инспектора должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО???
 

p00w

New member
Как происходит на практике. в разных регионах по разному. Но чаще всего и это процентов в 90, что суд встает на сторону инспектора. тк это должностное лицо и он априори не может лгать при несении службы. Видео в данном случае для инспектора является лишним доказательством. В отличие от водителя. Имея регистратор, он легко на месте может проверить,что на самом деле произошло. и в суде это будет доказательством правоты водителя. Это же административное правонарушение.
 
если отвечать именно на вопросы: 1. да,правомерны. 2. да есть штраф. он тот же самый что и за тонер передних стекол.
 

GreatYoda

New member
но если подойти с логической точки по крайней мере тюменская область у нас так. Нету видео нету нарушения вообще не колышит менты сами не лезут если понимают что нету чем доказать нарушение
 
Сверху