Нужен совет у меня на четырке и наверн как и у всех вентилятор вкл на 105 градусах мне уже надоело менять бочки и радиатор. В СТО говорят это

donc

New member
Всем привет! Нужен совет у меня на четырке и наверн как и у всех вентилятор вкл на 105 градусах мне уже надоело менять бочки и радиатор. В СТО говорят это нормальная температура придусмотренная заводом (и если я поменяю датчик все равно ниче не изменится), но у нас климат жаркий
Как сделать чтоб вентиль вкл раньше и рабочая температура снизилась?
 

garrik2009

New member
Я смари чо сделал, купил бортовик, выставил включение вентика на 88 градусов. ОЖ всегда держится 93-94 градуса. Мне нравится.
 

Angelys

New member
говорят можно к радиатору прикрутить датчик на 87/92 и от него провести проводку к акуммулятору, но мне такой калхоз под капотом не нравиться)))
 

climatttt

New member
зачем 88? У тебя даже термостат на большой круг не открывает и с вентилятором постоянно ездишь? У меня без всяких установок 91-93 на светофоре до 98 поднимается, но при движении скидывает до 91. Вент срабатывает на 101
 

Mashiah Davidson

New member
открывает всё. Я заебался патрубки менять и тосол вечно закипал, с печкой ездил.
 

suida

New member


Rw69hFSKrvc.jpg
 

RainyDay

New member
седня ездил на рынок смотрел бк, есть разные с функцией "тропик" которая может снизить рабочую температуру. Стоит порядка 2000 руб
 
Сверху