Нормальное масло? Зик то бывает полусинтетика 5w40

ясный

New member
Нормальное масло? Зик то бывает полусинтетика 5w40?

qG1-gpRdweU.jpg
 

msk-spb

New member
У зика вообще как то непонятно это всё, раньше синтетику они продавали под видом полусини zic A+ 5W30 например, сейчас же его переименовали в zic x7 5w30 синтетика, а вот с 10w40 всё наоборот, полусинь начали синью обзывать
 

ravilrrr

New member
шеловское масло 5W40 есть и полусинтетика и синтетика. Так что цифры ничего не значат.
 

Nosferato

New member
то что на канистре написано полусинтетика это не значит что там залита именно она, у шелла тоже есть такое масло на канистре написано полусинтетика а на деле синтетика, если не веришь ик-спектр этого масла можно легко найти в интернете
 

TheLady

New member
я написал, что у шела, да и у многих других масел, есть и полу синтетика и синтетика с одинаковыми классами вязкости по SAE.
 

flirtlva

New member
ты читать умеешь?) я тебе вроде понятно обьяснил что у шелла в канистре с надписью полусинтетика залита синтетика, че непонятного?
 

garrik2009

New member
умею, а ты?) по твоиму у шела с надписью синтетика залита полу синтетика?
 
дак у шела 3 вида hx7 полусин, hx8 синтетика, и ещё какой-то супер тоже синтетика. Так вот у первых 2-х есть как 10w40 так и 5w40 и тд. Так что классы по sae не зависят от класса масла, будь то полусинтетика либо синтетика.
 
ты пиздец трудный, во первых у HX8 нет 10w40, во вторых я не говорил что sae зависит от класса масла, я вообще сказал что производители льют не всегда то что пишут на канистре, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ есть масло shell hx7 5w40 оно синтетическое(гидрокрекинговое) хотя на канистре написано полусинтетика, все эти надписи МАРКЕТИНГ дошло нет?
 

alanex

New member
какой нафиг маркетенговый ход? Я понимаю если бы они вместо синтетики заливали полусинтетики.... У них полу синтетика на базе синтетики просто.
 

gzweb

New member
как понять полусинтетика на базе синтетики? такой маркетинговый ход применили чтоб разделить HX7 и HX8 по ценовым категориям, человек придя в магазин видит недорогое полусинтетическое масло берёт его и не думает больше не о чем, хотя на деле HX7 и HX8 льются практически из одной бочки, если мне не веришь ищи в интернете ик-спектр на HX7 и всё поймёшь сам
 

ereser

New member

«Шелл»
в России
Поиск
Menu
Масла для двигателей легковых автомобилей Shell Helix

МАСЛА НА ОСНОВЕ СИНТЕТИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ
В полусинтетических или «основанных на технологии синтетики» маслах используются как синтетические, так и минеральные базовые компоненты для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик, чем можно получить на основе только минеральных масел.
Что такое «полусинтетические моторные масла»?

В полусинтетических маслах используются как синтетические, так и минеральные базовые компоненты для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик, чем можно получить на основе только минеральных масел.

Полусинтетические моторные масла помогают защитить ваш двигатель.

В полусинтетических или «основанных на технологии синтетики» маслах используются как синтетические, так и минеральные базовые компоненты для достижения более высокого уровня эксплуатационных характеристик, чем можно получить на основе только минеральных масел. Благодаря нашей технологии активной очистки моторные масла Shell Helix на основе технологии синтетики постоянно чистят и защищают двигатель, чтобы он продолжал чувствовать себя как новый при снижении расхода масла, которое не надо часто доливать.
 
дальше то что? Ты мне рекламу скинул нах она мне нужна? Я лучше взгляну на лаблраторный анализ и ик спектр чтоб узнать из чего это масло сделано
 
Сверху