Неустойчивая работа холостого хода; вибрация по салону; руль тресет; при пуске двигателя, обороты от 400 до 1000 скачут примерно сек. 3-4, а потом

bakiev

New member
Неустойчивая работа холостого хода; вибрация по салону; руль тресет; при пуске двигателя, обороты от 400 до 1000 скачут примерно сек. 3-4, а потом выравниваются; пропала мощность; на горячую плохо заводится, проблемный 2 цилиндр. Компрессия 14 10 13 13. Примерно за полгода были поменяно и сделано следующее: свечи, ВВ-провода, РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ, датчик детонации, топливный фильтр, сетка бензонасоса, почищены форсунки ультразвуком, отрегулированы клапана, подушки в норме, проверил мультиметром катушку зажигания и ДМРВ (показания катушки: 4,3; ДМРВ: 1,03). На днях еще раскоксовку двигателя сделал, немного помогла, стала по мощнее))но компрессию после этого не измерял. Но по сути проблема не исчезла((В чем проблема, куда еще смотреть? Жду помощи, так как от диагностики толку нет, чек не горит, знакомых мастеров нет, а СТО особо не доверяю, только деньги на ветер.
 

TheLady

New member
у знакомого такая проблема,плавают,решение пока не найдено,напиши если узнаешь.
 

sneedreez

New member
Стас, у меня похожая проблема ... Плавают обороты на холостых,вибрация по салону ... Компрессия в норме,заводится нормально, вв провода менял,свечи менял,дроссель чистил,дмрв в норме,модуль зажигания не проверял,к диагносту ездил толку мало.... Ошибок нет .... Подсоса воздуха нет.... Езжу так,думаю вот поискать толкового человека,так как самому можно пол машины поменять (
 
Тоже бы найти шарящего человека, пока никто толком ничего сказать не может. Также дроссель чистил, говорят может в самом ЭБУ проблема, мол типо прошивают и все работает, но это очень редко)) стока денег уже впулил, а толку нет. Подумываю уже продавать машину, можно купить старую иномарку в районе 150000 и менять чисто расходники))
 
блин ну фиг знает,у меня с резвостью проблем нет,тяга нормальная,иномарку за 150 возьмешь ещё больше в неё вложишь, а тут запчасти дешёвые, если что сломалось поменять недорого
 

mexx83

New member
ну клапан проверяли, одним методом (масло в проблемный цилиндр брызгали, после чего выхлоп сразу должен быть едким, если изменений нет, то значит клапан), а так возможно что ШПГ
 

Niba

New member
хм... Странно,да в этой группе я тоже думаю толкового ничего не подскажут
 
Сверху