Не получается наполнить движок охлаждающей жидкостью через РБ. Заливаю ОЖ в РБ пару литров и бочек наполняется, такое ощущение что что-то не

Vivern

New member
Не получается наполнить движок охлаждающей жидкостью через РБ. Заливаю ОЖ в РБ пару литров и бочек наполняется, такое ощущение что что-то не пропускает. Вытащил тонкий патрубок который идет на РБ и залил через нее, 7л залил так. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Раньше такого не было, это появилось после того как я прокладку гбц заменил. И еще, когда сливаю вода из радиатора вытекает норм как обычно а с блока еле еле вытекает.
 
Когда заливаешь сними один патрубок с дроссельной заслонки и дунь в бочок.повтори действия пока с патрубка тосол не пойдёт.считай почти и воздух с системы выгонишь
 
открутил шланг с заслонки дунул в рб, чуть с ушей воздух не пошел, не пропускает ни хера, раньше даже дуть не приходилось когда заливал вода сама выходила с того патрубка.
 
тогда нормально должен продуваться,наполняешь в бачок полный и дуешь.не быстро он потечет но пойдёт.я сам недавно башку ставил,таким способом заливал.все нормально.само не пойдёт потому что термостат закрыт
 

SabrinaX

New member
я вообще ни че не делал после замены прокладки, просто залил ож и все ниче не гонял и не откручивал если с системой все в порядке она сама все продавит
 
я понимаю это.но надо ждать пока прогреется двигатель,термостат откроется чтоб долить недостающую жидкость,после того как уйдёт в систему.а я продувал и заливать не приходилось больше.
 

Trotil

New member
Александр, бл п***** Я нашел причину, Я же ещё и патрубок менял котор от рб идет на термостат. Так вот я ее длинную поставил и где у неё идёт угол получается что она сильно согнулась и угол закрылся.
 
Сверху