Не нагревается выше 85 градусов, термостат поменял ничего не изменилось, в чем может быть дело

ingakissme

New member
Не нагревается выше 85 градусов, термостат поменял ничего не изменилось, в чем может быть дело?
 

pazitiva777

New member
Женя, ну насколько я знаю рабочая температура у нас 90. Однако лично у меня, верхний предел можно регулировать в БК. Когда будет включаться вентилятор охлаждения. Бк штат х 23, если не ошибаюсь.

На самом деле +- 5 -10 градусов для двигателя не критично зимой, лишь бы масло было жидкое и стабильность работы сохранялась.

Ты же не думаешь что где нибудь в Якутии при минус 50, у них двигатели прогреваются до наших 80 в нормальном режиме работы?

Можно конечно прикрыть радиатор от набегающего холодного воздуха, будет теплее.
 

AleXXXandr

New member
Термос расчитан на 85 же. Вынь сам термоэлемент и отреж 2 мм, и вставь обратно. Температура должна поднятся до 91
 
еще на бк все предупреждерия горят, на панели ничего не горит, ездил диагностику делал .все нормально! Походу так всегда будет гореть))
 

SEO Умнег

New member
Женя, может с БК что то не так? Тут ничего не присоветую. Я бы подключил комп через диагностический разъем и посмотрел.

Если комп не выдает ошибку а БК выдает то дело видимо в БК
 

BannerMaker

New member
сказали непарится обычное явление на ваз)
У тебя всегда будет чтото гореть так мастер сказал))
 

ARTSEO

New member
ну хз. У меня не горит. Вылетала ошибка бедная смесь. В итоге нашел ослабленный хомутик.

Бывает вылетает ошибка рассогласование дроссельной заслонки, по влажной погоде. Думаю что надо штеккеры прогерметизировать. Влага попадает и перемыкает что то. Пока руки не дошли. Пока все вроде
 
Термостат обычно на 85, зимой температура на такой отметке и стоит на ходу, если долго на месте стоять, то начнет и выше ползти) или выключи печку и увидишь как поползет вверх)
 
Сверху