Народ Вопрос такой: сколько у вас моторы ходят без капиталки? Как расход, подъедают ли масло? Проблемы с КПП при большом пробеге есть? Собираюсь

Народ всем привет!
Вопрос такой: сколько у вас моторы ходят без капиталки?
Как расход, подъедают ли масло?
Проблемы с КПП при большом пробеге есть?
Собираюсь четырку приобрести, все с пробегом под 130000км.
Хочу узнать чего стоит ждать.
И вообще какие моторы лучше 8клапанные или 16.
Может ещё какие особенности есть и нюансы.
За развёрнутый подробный ответ буду очень благодарен!
 

RainyDay

New member
Не смотри на пробег.скручен может быть.кузов выбирай лучший.остальное перебирешь
 

Rick Lama

New member
Матор крепкий коробка гудит и первичный воет часто,между 16 и 8 если, 16 скоростные, 8 надёжные. Главное кузов,пробег херня,все от хозяина зависит. 200 у друга прошла и все норм) кузов очень слаб,шумка штатная фактически её нет. Обычно у многих проблемы с печкой,можно исправить. Дмрв очень часто приходит в негодность,и ещё некоторые датчики. А так в целом хорошее авто для поцантре только комфорта не много,но внешний вид все компенсирует и себе стоимость авто по сравнению с иномаркой)
 
в каком месте там 16кл скоростные? На 10кмч максимум, и то в идеальных условиях.
Да и шеснарь в плане ресурса ничуть не хуже восьмиклопа. Разница в ГБЦ, низ однохуйственно такой же.
 

eurocomp2003

New member
не сказал бы) была 10 ка до этого,ша 14 очент даже разница заметна и это скажу тебе не один я) 16 после 100 точно лучше хаппает и с пониженных рвет,так не приходися крутить сильно)
 

Alisan

New member
я не про ресурс,я про ремонто пригодностт. Места меньше и прочее. И многое другое))) тутнеочем спорит
 
между 11183 и 21124 моторами разница 8 лошадей и 10Нм крутящего. Хуй знает откуда там берут кардинальную разницу в максималке. Но шеснарь во всем диапазоне тащит увереннее, базара нет.
 
Сверху