народ беда такая: приобрёл четырку 2006 г 8 кл расход просто ужас по трассе 10л это при скорости 90-110 по городу вообще все 13 на холостых обороты

Привет народ беда такая: приобрёл четырку 2006 г 8 кл расход просто ужас по трассе 10л это при скорости 90-110 по городу вообще все 13 на холостых обороты плавают очень сильно и при скорости 120 чек загорается а когда сбрасываешь до 60и чек пропадает . Ладно бы ехал при всем этом еще можно была глаза закрыть на это но увы не прет. Что за беда может кто то сталкивался ???,,
 

AlexanderAC

New member
Диагностику сначала, потом менять все фильтра, отрегулировать клапана скорее всего и уже из этого смотреть
 

DeskCustom

New member
Dima, клапана точно ! Я забыл что на 8кл надо клапана регулировать. Просто до этого на гранте акпп ездил и не сталкиаался с такой бедой
 
клапана регулировать я б не советовал, если сильно стучат то да, а если так еле еле то не надо, сделай диагностику, чек может загораться из за свечей, форсунки, фильтр под баком, фильтр в баке, давление в рампе померь
 
тебе просто нужно сделать диагностику и от этого уже смотреть
По городу 8-9, смотря как ездишь, пробки / не пробки
 

Antonio Amg

New member
у меня когда был вот по зиме большой расход, поменял все фильтра в круг и отрегулировал клапана, теперь норма
 
Сверху