На приборке восклицательный знак горит когда торможу или разгоняюсь, в чем причина

madgod

New member
если при торможении горит то это колодки стерты, хз тогда почему при разгоне горит
 
может проблема заключается в троссиках ручника. этот знак сигнализирует о проблемах в тормозной системе в целом, но почему то многие думают, что всё может решиться добавив тормозной жидкости. если всё таки тормозухи нет до мин. уровня, значит она уходит, то проверяй тормозные шланги и тормозные цилиндры
 
да, тросики ручника. если у тебя после того как ты отпустишь ручник, колодки отходят не сразу, значит тросики ручника размохрились и колодки не могут вернуться в обычное положение. это я написал, так как весной с этим столкнулся. так что, ничего, блять
 
и у меня тоже загорелся восклицательный знак тогда. я думал, что колодки отходят не сразу из-за влаги, и поехал проверять тормозные цилиндры, далее в сервисе пояснили: что колодки не отходят сразу и горит восклицательный красный знак на панеле из-за дерьмового состояния именно тросика
 
А для всех может покажется открытием, но при ускорении и торможении жидкость перетекает либо вперёд либо назад, вот почему эта херня и горит
 

vnlich

New member
блять, если уровень в норме он сказал, че ему тормозуху через края лить? хуйню несете
 
сколько в норме? Минимум или уровень, я сам с этой хуйней ебался, все смотрел проверял, в итоге долил и забыл
 

Kaysen

New member
при торможении если горит это не потому что куда то там перетекает, а потому что износ колодок и цилиндры дальше вылазят, в момент торможения жидкость из бочка уходит, поплавок огаляется и загорается индикатор, педаль убрал и жидкость обратно ушла, так и происходит если горит при торможении
 

avp7707

New member
окей, у меня полностью новая тормозная система, кроме пары трубок гтц, уровень лил, один в один как у автора, долил до максимума все пропало
 

elina

New member
Мужики, между min и max уровень.. видимо просто жидкость, долью и должно все ок быть
 
Сверху